Частица совершает гармонические колебания по закону x = 5cos П/3 t см. Определите координату частицы, модуль ее скорости и ускорения в момент времени t = 3 с.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:33
    0
    Решение:

    Скорость точки найдем как производную от координаты по времени:

    V=dx/dt = - Aw*sinwt

    V=-20 (pi/6) sin (pi/6*2) = - 10pi/3*sin (pi/3) = - 10.472*0.866=9.069 м/с.