Частица совершает гармонические колебания по закону x=10 cos Пt/10 см. Определите координату частицы в момент времени t=1

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:23
    0
    Cos П=-1

    10 * (-1) * 1/10=9/10=0,9
  2. 25 июня, 20:01
    0
    Все очень просто. Подставляем в координату значение времени

    X=10cospi*1/10 = 10*0,95=9,5 см косинус находим с помощью калькулятора, перевести только в радианную меру.