Лыжник, имеющий вместе с лыжами массу 80 кг, скатился с горы высотой 160 м и остановился, пройдя еще некоторое расстояние. Изменение потенциальной энергии лыжника по модулю равна

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:10
    0
    Изменение потенциальной энергии dEp=m*g*h=80*10*160=128*10^3 Дж=128 кДж