Тело, падающее без начальной скорости, за последнюю секунду прошло путь равный 35 м. Какую скорость имеет тело в момент падения на землю? Сопротивлением воздуха пренебреч.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:15
    0
    S (t) = gt^2/2

    s (t-1) = g (t-1) ^2/2

    s (t) - s (t-1) = (2gt-g) / 2=35

    t = (70+g) / 2g=4

    v=gt=10*4=40 м/с.