Рамка площадью 500 см2 имеет 100 витков. Чему равно амплитудное значение ЭДС, возникающей при вращении рамки с частотой 1200 об/мин в однородном магнитном поле индукцией 0,1 Тл?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:31
    0
    Для рамки из N витков: Еm=NBSω=NBS * (2πn) = 2πnNBS,

    где S=500 см²=0,05 м², n=1200 об/мин=20 об/с, N=100, В=0,1 Тл.

    Em=2*3,14*20*100*0,1*0,05=62,8 В