В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл вращается квадратная рамка со стороной 20 см, состоящая из 100 витков провода. Минимальное значение напряжения, измеряемое на выводах рамки, равно 10 В. Определить число оборотов рамки в секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:11
    0
    A=20 см2 S=a^2=400 см2=400*10^-4 м2

    U=N*BS*w

    w=U/N*B*S=10/100*0,1*400*10^-4=25 рад/с

    w=2*pi*n

    n=w/2*pi=25/6,28=4 об/с