Квадратная рамка со стороной 5 см, имеющая 10 витков, находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Плоскость рамки составляет угол 0°с направлением магнитного поля. Определите вращающий момент сил, действующих на рамку, если сила тока в рамке равна 4 А.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:00
    0
    Квадратная рамка со стороной а=5 см, имеющая N=10 витков, находится в однородном магнитном поле с индукцией B = 0,1 Тл. Плоскость рамки составляет угол 0°с направлением магнитного поля. Определите вращающий момент сил, действующих на рамку, если сила тока в рамке равна I=4 А.

    M1 = I*B*S S=a*a=0,05*0,05=0,0025 м2

    M=N*M1=N*I*B*S=10*4*0,1*0,0025=0,01 Н*м - ответ