Максимальное значение ЭДС индукции, возникающей в рамке, составляет 100 В. Какова частота вращения рамки, если она содержит 500 витков площадью 100 см2 каждый. Рамка равномерно вращается с частотой 10 с-1 относительно оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной линиям индукции однородного магнитного поля с индукцией 0,3 Тл

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:20
    0
    По п. 2

    v=ds/dt=2At+B

    Тангенциальное = dv/dt=2A

    Нормальное = v^2/r

    Полное = корень из суммы квадратов этих ускорений.