Рамка площадью 500 см2 вращается с циклической частотой 80 с-1 в магнитном поле индукцией 0,4 Тл. Написать уравнения Ф = Ф (t) и е = e (t), если при t = 0 нормаль к плоскости рамки перпендикулярна линиям индукции поля. Найти амплитуду ЭДС индукции.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:21
    0
    Ф (t) = Ф (нулевое) SIn2 пиvt=BS SIn2 пиvt

    Ф (t) = 0,4*2*10 в минус второй степениSIn*8t = 0,008SIn16 пиt

    e (t) = (dФ) / dt=0,008*16 пиcoS16 пиt=0,13 пиcoS16 пиt

    E (m) = 0,13 пиB=0,4 В