Рамка площадью 200 см2 вращается с циклической частотой (угловой скоростью) w=50 с-1 в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 тл. напишите формулы зависимости магнитного потока и эдс от времени, если при t=0 нормаль к плоскости рамки была параллельна линиям индукции магнитного поля

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:04
    0
    Ф (t) = BSsin (wt) = 0.008sin50 (t)

    e=e (t)

    e (t) = Ф (t) '=BS*50cos50t=0.4cos50 (t)