Сколько витков имеет рамка площадью S=500 см, если при вращении её с частотой v=20 Гц в однородном магнитном поле с индукцией B = 0,1 Тл индуцируется ЭДС, амплитуда которой равна Em=63 B? По подробней распишите если не трудно ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:21
    -1
    N = E/2 пи * v * B * S = 63/2*3,14 * 0,1 * 500 = 100.