При переносе заряда 120 Кл из одной точки электрической цепи в другую за 8 мин совершена работа 600 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:51
    0
    Не уверен, но вроде так:

    Сила тока выражается как отношение перенесённого заряда ко времени (не забудем перевести в секунды) : I=q/t=120 / (8*60) = 0,25 А

    Работа тока равна: Q=UIt

    Отсюда напряжение: U=Q/It=600 / (0,25*8*60) = 5 В