При переносе 240 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 16 мин совершена работа 1200 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:17
    0
    I = q / t = 240 Кл / 960 с=0.25 А

    U = A/I = 1200 / 0,25=4800 B