При переноске заряда 240 кл из одной точки электрической цепи в другую за 16 мин была совершена работа 1200 Дж. Найти напряжение силы тока

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:52
    0
    Дано:

    q=240 кл

    t=16 мин=960 с

    W=1200 Дж

    U-?

    Решение:

    W=q*U

    U=W/q=1200/240=5 В