При переносе заряда 240 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 15 мин совершена работа 1200 Дж Определите напряжение и силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:18
    0
    A=qU

    U=A/q

    U=1200/240=5B

    A=IUt

    I=A/U*t

    I=1200/5*960=0.25A