При переносе 60 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 10 мин совершена работа 900 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:35
    0
    Формула напряжения U=A/q

    Формула силы тока I=q/t

    Решение: 10 мин = 600 секунд

    U = 900/60=15 В

    I = 60/600=0.1 А