Автомобиль, который двигался прямолинейно, на протяжении 20 с увеличил скорость движения с 27 км. ч до 45 км. ч. Найти ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:11
    0
    Ускорение определяется по формуле:

    a = v2-v1/t

    Переведём скорость в м/с.

    v2=45 км/ч / 3,6 = 12,5 м/с

    v2=27 км/ч / 3,6 = 7,5 м/с

    а = (12,5 - 7,5) / 20 = 0,25 м/с^2

    Ответ: а=0,25 м/с^2