Чему равна мощность двигателя подъемного крана, который может поднять груз массой 5 т на высоту 50 м за время, равное 1 мин

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:50
    0
    N - мощность

    N=A/t

    A=mgh

    A=5*10*50=2500

    N=2500/60=41.6