Определите мощность двигателя подъёмного крана, который поднимает груз массой 2 т с постоянной скоростью 6 м/мин, если КПД крана 80%.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:17
    0
    M = 2 т = 2000 кг Решение: P (1) = 2000*0,1*10=2000 Вт

    u = 6 м/мин = 0,1 м/с P=A/t P (пол) = (2000*100%) / 80%=2500 Вт

    КПД = 80% P = (F*S) / t

    P (пол) - ? u = S/t

    P (1) = F*u

    F=m*g

    КПД = (P (1) / P (пол)) * 100%

    P (пол) = (P (1) * 100%) / КПД

    P (1) = m*g*u