Средняя плотность человеческого тела 1070 кг/м3. Чему примерно равен объем человека массой 50 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:25
    0
    Странная задача но с точки зрения физики это будет так:

    Дано: Решение:

    р = 1070 кг м3 (плотность) V=m/p

    m=50 кг V=50/1070=0,46 м3

    V-?