1 За какое время велосипедист пройдёт 0.250 км, двигаясь скоростью 5 м/с

2 Средняя плотность тела человека 1070 кг/м в кубе. Вычислить объём тела человека массой 53.5 кг

3 Чему равен вес воды в аквариуме, если длина аквариума 0.5 м, ширина - 40 см, а высота 60 см.

4 Буксирный катер за 3 часа прошёл путь 54 км. Вычислите скорость катера в (м/c)

5 Чему равна масса тела, если сила тяжести, действующая на тело равна 0.05 кН

6 Определите плотность деревянного тела, если вес его равен 1500 Н, а длина 2.5 м, ширина 40 см и высота 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:29
    0
    1. Дано:

    S = 0,25 км = 250 м

    V = 5 м/с

    Найти: t - ?

    Решение:

    V = S/t

    t = S/V

    t = 250 м/5 м/с = 50 с

    2. Дано:

    P = 1070 кг/м³

    m = 53,5 кг

    Найти: V - ?

    Решение:

    P = m/V

    V = P/m

    V = 1070 кг/м³/53,5 кг = 20 м³

    3. Дано:

    a = 0,5 м

    b = 0,4 м

    c = 0,6 м

    P = 1000 кг/м³

    Найти: P - ?

    Решение:

    m = PV = Pabc

    m = 1000 кг/м³ * 0,5 м * 0,4 м * 0,6 м = 120 кг

    P = mg

    P = 120 кг * 10 Н/кг = 1200 Н

    4. Дано:

    F тяж = 0,05 кН = 50 Н

    Найти: m - ?

    Решение:

    m = F тяж/g

    m = 50 Н/10 Н/кг = 5 кг

    5. Дано:

    P = 1500 Н

    a = 2,5 м

    b = 0,4 м

    c = 0,2 м

    Найти: p - ?

    Решение:

    p = m/V = (P/g) / abc

    p = (1500 Н/10 Н/кг) / 2,5 м * 0,4 м * 0,2 м = 750 кг/м³