Из орудия массой М вылетает снаряд массой м со скоростью под углом а к горизонту. На какое расстояние откатится орудие, если коэффициент трения равен к?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:52
    0
    По закону сохранения импульса MVx + mUx=0, V = (m/M) * U*cosα.

    S = (V₂-V₁) ²/2a, (cos30° = √3/2)

    Fтр=kN=kMg

    Fтр=Ma, a=kg,

    S=3 * m²*U² / 8*M²*k*g