По медному проводнику с поперечным сечением 3,5 мм2 и длиной 14,2 м идет ток силой 2,25 А. Определите напряжение на концах этого проводника. (Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:50
    +1
    R=pl/s

    R=0,017*14,2/3,5=0,07 Ом

    U=IR

    U=2,25*0,07=0,2 B