По медному проводнику длиной 0.5 м и сечением 2 мм в квадрате протекает электрический ток силой 5 А. Определить напряжение на концах проводника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:31
    0
    Дано:

    L=0,5 м

    I=5A

    p = 8.9*10^3 кг/м^3

    S=2*10^ (-3)

    Решение:

    U=I*R

    R=p*L/S

    U=I*p*L/S

    U=5*8,9*10^3*0,5/2*10^ (-3) = 111,25 (MBт)

    Ответ: 111,25 (MBт)