Поезд движется со скоростью 60 км в час в течении 3 часов, один час стоял и еще 2 часа двигался со скоростью 50 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:04
    0
    я так понял, надо найти среднюю скорость?

    пройденный путь поделить на время

    Vср=S/tобщ

    S=V1*t1+V2*t2=60*3+50*2=280 км/ч

    tобщ=3+1+2=6 ч

    Vср=280/6=46,6 (6) км/ч