Определить, на сколько увеличился объем идеального газа, если при изобарном нагревании его температура возросла в 1,5 раза. первоначальный обьем 100 см³

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:42
    0
    При P=const V1/V2=T1/T2 T2=1,5*T1

    V1/V2=T1/1,5*T1

    V2=1,5*V1=1,5*100=150 см3

    dV=V2-V1=150-100=50 см3