1) поезд двигался со скоростью 30 м/с в течении 20 мин, а затем со скоростью 15 м/с в течении 10 мин. Найдите его среднюю скорость.

2) за первые 10 с после отсчета времени скорость тела равномерно уменьшается от 3 м/с до 1 м/с, следующие 10 с тело движется равномерно, а последние 10 с с ускорением 0.4 м/c^{2}. Найти путь, пройденный телом. Построить графики скорости и ускорения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:10
    0
    1) 30+15=45. 20+10=30. 45/30=1.5 ответ-1.5 м/с