С какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы через 10 с оно двигалось со скоростью 20 м/с вниз

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:08
    0
    g = 9,8 м/с^2

    За 10 сек U снижается на u2 = gt = 9,8 * 10 = 98 м/с.

    Для этого начальная скорость должна быть u3 = u2 + u1 = 98 + (-20) = 98 - 20 = 78 м/c.

    Ответ: u3 = 78 м/с.