Поверхность пластинок аккумулятора S = 300 см2, расстояние между пластинками 2 см. Удельное сопротивление 20% - го раствора серной кислоты ρ = 0,015 Ом • м. Определите сопротивление слоя кислоты между пластинами.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:19
    0
    R = ρ * l/S

    (l-длина между пластинами, S-площадь)

    R=1.5*2/300=0.01 Ом

    (0,015 Ом*м=1,5 Ом*см, чтобы много раз не переводить)
  2. 12 января, 03:37
    0
    R = ρ * l/S

    R=1.5*2/300=0.01 Ом