При разбеге по взлетно посадочной полосе длиной s=800 м самолет ТУ 134 движется с ускорением а = 2.3 м/с. Определите сколько времени t продолжался разбег. Скорость самолета v в момент отрыва от поверхности Земли

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:53
    0
    S=at^2/2, t = (2S/a) ^1/2, v=at. (t=1600/2.3) ^1/2=26,4 c, v=2,3*26,4=60,7 м/c.
  2. 24 марта, 00:34
    -1
    S=at²/2

    800=2,3*t²/2

    800*2/2,3=t²

    t=корень квадратный из (1600/2,3) = 26,37 секунд

    V=a*t=2,3*26,37=60,66m/s