самолет массой 150 т в момент отрыва от поверхности земли имеет скорость 288 км/ч. Чему равна работа, совершаемая двигателем самолёта при его разбеге? Чему равно изменение кинетической энергии самолёта?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:00
    0
    A=F*S

    F=m*a

    a=Vконечное / 2S

    A = (m*Vкон*S) / 2S

    S сокращаются в числителе и знаменателе

    получаем

    A = (m*Vк) / 2

    A = (150000 кг*80 м/с) / 2=6 000 000 Дж = 6 МДж

    Величины сразу перевел в систему СИ

    Изменение Eк = (mVк^2) / 2 - (m*Vначальное в квадрате) / 2

    Т. к Vначальное = 0 то Изменение Eк = (m*V^2) / 2

    дельта Eк = (150000*80^2) / 2=480 000 000 Дж=480 МДж.