самолёт массой 150 т имеет скорость 228 км/ч в момент отрыва от поверхности земли. Через некоторое время его скорость становится равной 900 км/ч. Чему равна работа двигателей самолёта самолёта при увеличении его скорости? Чему равно изменение изменение его кинетической энергии? Чему равна кинетическая энергия самолёта при его взлёте и при движении со скоростью 900 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:10
    0
    m=150 т=150000 кг

    v0=228 км/ч=63.3 м/с

    v=900 км/ч=250 м/с

    A=Ek - Ek0 = m/2 * (v^2 - v0^2) = 150000/2 * (250^2 - 63.3^2) = 4.4*10^9 Дж

    ∆Ek = 4.4*10^9 Дж

    Ek0 = mv0^2 / 2 = 150000*63.3^2 / 2 = 3*10^8 Дж

    Ek = mv^2 / 2 = 150000*250^2 / 2 = 4.7*10^9 Дж