самолёт массой 150 тонн в момент отрыва от поверхности земли имеет скорость 288 км/ч. Чему равна работа совершаемая двигателем самолёта при его разбеге? Чему равно изменение кинетической энергии самолёта?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:52
    0
    150 т = 150000 кг (15*10^4)

    288 км/ч = 80 м/с

    K = (m*v^2) / 2

    K = (15 * 10^4 * 64 * 10^2) / 2 = 480 * 10^6 дж = 480 Мдж-изменение кинетической энергии

    A (работа) = K (конечное) - K (начальное)

    A = K = 480 Мдж