Какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 2,3•10 в третей степени дж/кг энергии? Удельная теплота сгорания бензина 4,6•10 в седьмой степени дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:08
    0
    Q=qm

    m=Q/q

    m=2.3*10^8/4.6*10^7=5 кг