Определить момент инерции сплошного шара массой 10 кг и радиусом 0,1 м относительно оси проходящей через центр тяжести.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:30
    0
    J=2*m*R^2/5=2*10*0,01/5=0,04 кг*м2