Неподвижное тело на высоте 15 м от поверхности Земли имело потенциальную энергию 150 дж. Пои свободном падении высота изменилась так, что потенциальная энергия уменьшилась в 2 раза. Чему равна кинетическая энергия тела на этой высоте?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:57
    0
    Полная энергия E=Ep+Ek

    По закону сохранения энергии прирост кинетической энергии равен изменения потенциальной энергии (dEp=Ep/2)

    Ek=Ep/2=150/2=75 Дж