Каким будет показание динамометра, если подвешенный к динамометру груз массой 800 г и объемом 500 см в кубе опустить в воду?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:06
    0
    F в воде будет равна воздухе минус архимедова сила тогда F=mg-vpg=0,8*10-500*10^-6*10^3*10=8-5=3 Н