Каким будет показание динамометра, если подвешенной к динамометру груз массой 800 г и объемом 500 см3 опустить в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:43
    0
    P₁=P-Fa=mg-pвVg=g (m-рвV)

    P₁=10 (0,8-1000*0,0005) = 3 Н

    ответ: 3 Н