Число витков в первичной и вторичной обмотках трансформатора равно 1000 и 25. Определить напряжение холостого хода на вторичной обмотке, если трансформатор подключен к сети переменного тока с напряжением 3000 В

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:40
    0
    U1/U2=n1/n2 ⇒ U2 = U1·n2 / n1 = 3000·25/1000 = 75 B