Тело бросили с башни высотой 80 м со скоростью 20 м/с расстояние от основания башни на котором тело упайдет на землю?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:13
    0
    Дано:

    h = 80 м

    Vo = 20 м/с

    L - ?

    Расстояние

    L = Vo*t

    Время полета:

    t = √ (2*h/g) = √ (2*80/10) = √ (16) = 4 c

    Тогда:

    L = Vo*t = 20*4 = 80 м

    Ответ: Тело упадет на расстоянии 80 метров от основания башни