Динамометр, к которому подвешен груз объемом 200 см3 показывает 3 н. Каким станет показание динамометра, если груз опустить в воду

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:11
    0
    Динамометр, к которому подвешен груз объемом V=200 см3 показывает P1=3 н. Каким станет показание динамометра, если груз опустить в воду P - ?

    P=P1 - Fa = P1 - p*g*V=3 - 1000*10*0,0002=1 Н - ответ