Динамометр к которому подвешен груз объемом 300 см 3, показывает 10 Н. Каким станет показание динамометра, если груз опустить в керосин?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:12
    0
    Дано: Cu: Решение:

    V=300 см³ 0,0003 Fа=gρv

    Fтяж=10 н Fa=10*800*0,0003=2.4H

    ρ=800 кг/м³ F=Fтяж - Fа

    F = ? F = 10 - 2.4 = 7.6 Н

    Ответ: 7.6 Н