Динамометр, к которому подвешен груз обьёмом 200 см^3 показывает 3 н. каким станут показания динамометра, если груз опустить в воду?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:36
    0
    Р в воде = Р в воздухе - FA

    P = 3 H

    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (200 см³ = 0,0002 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,0002 = 2 H

    P = 3 - 2 = 1 H