Груз массой m = 200 г, подвешенный к пружине динамометра, опускают в воду. Определите показания динамометра после того, как груз полностью погрузился в воду, если выталкивающая сила, действующая на груз, F = 1.3 H

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:51
    0
    Показание динамометра в воздухе: F1=m*g=0,2*10=2 Н

    В воде: F2=F1-Fa=2-1,3=0,7 H