Груз массой 200 грамм подвешенный к пружине динамометра опускается в воду Определите показания динамометра после того как груз полностью погрузился в воду Если выталкивающая сила действующая на груз 1,3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:55
    0
    Показание динамометра в воздухе F1=m*g=0,2*10=2 Н

    В воде F2=F1-Fa=2-1,3=0,7 H