определите ускорение свободного падения на поверхности планеты марс, если её масса равна 64*10 в 22 степени кг, а радиус планеты равен 3400 км

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:26
    0
    F=mg, F=GmM/R2

    mg=GmM/R2

    g=GM/R2

    g = 6,67*10**-11*64*10**22 / (3400000) 2=3,6 м/с2