Какую работу совершает однородное электрическое поле напряженностью 200 В/м при перемещении заряда 4 мкКл на 4 см в направлении, противоположном направлению силовых линиях?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:06
    0
    Какую работу совершает однородное электрическое поле напряженностью 200 В/м при перемещении заряда 4 мкКл на 4 см в направлении, противоположном направлению силовых линиях?

    А - ?

    А = F*S*соsa = - E*q*S=-200*4*10^-6*4*10^-2=16*10^-6 Дж=-16 мкДж