Задача которую я пытаюсь решить уже 2 час;

Какую роботу совершает однородное электрическое поле напряженностью 500 В/м при перемещении заряда 2 мкКл на 5 см в направлении, составляющем угол 120 градусов с линиями напряженности поля?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:04
    0
    U=E*d A=q*U*sinA

    A=q*E*d*sina