Определить ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс, если ее масса равно 64*10 в 22 степени, а радиус планеты равен 3400 км?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:53
    0
    F=mg, F=GmM/R2

    mg=GmM/R2

    g=GM/R2

    g = 6,67*10**-11*64*10**22 / (3400000) 2=3,6 м/с2