Тело массой 200 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости, образующей угол 30° с горизонтом, прикладывая силу 1500 Н вдоль линии движения. С каким ускорением тело будет соскальзывать.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:47
    0
    F=mg*sin (b) + k*m*g*cos (b) ; m*a=m*g*sin (b) - k*m*g*cos (b) ; k*m*g*cos (b) = F-m*g*sin (b) ;

    m*a=2*m*g*sin (b) - F; a=2*g*sin (b) - F/m; a=2*10*0,5-1500/200; 10-7,5=2,5;

    Вроде так!)